пятница, 26 апреля 2024

FTC обеспокоена сбором данных в HealthKit

При запуске устройств или сервисов, собирающих конфиденциальную информацию, пользователи могут обеспокоиться сохранностью своих персональных данных. В рамках этого Федеральная торговая комиссия США (FTC) пытается получить от Apple максимальное количество информации, которое позволит понять то, как много данных компания планирует собирать при помощи Apple Watch.

Так, за последние месяцы представители Apple встречались с FTC несколько раз, чтобы доказать, что компания не собирается продавать эту информацию разработчикам или другим игрокам рынка.

«Мы признательны их поддержке. Разрабатывая HealthKit мы учитывали важность приватности», — заявил пресс-секретарь Apple Труди Мюллер изданию Reuters.

Ранее пользователи и представители власти неоднократно высказывали опасения по поводу неправомерного использования такой информации, однако Apple уже успела дать понять, что все собранные данные не передаются никаким третьим лицам.

Источник: 9to5Mac

Читайте также

Apple собирается рекламировать Apple Watch в Galeries Lafayette

Аналитики возлагают большие надежды на успех Apple Watch, поэтому не удивительно, что компания так серьезно относится к подготовке старта продаж. Если верить порталу Mac4Ever, то Apple собирается разм

Apple Watch столкнулись с рядом вопросов о безопасности

Первые умные часы Apple должны выйти только в следующем году, но уже сейчас компания сталкивается с вопросами безопасности от властей США. Генеральный прокурор штата Коннектикут Джордж Джепсен направи