воскресенье, 28 апреля 2024

Обновленные Lightning-кабели не выйдут в этом году

На протяжении последних недель в Сети стали появляться снимки обновленных Lightning-кабелей для iPhone, но сегодня производитель сертифицированных аксессуаров по стандарту MFi опроверг эту информацию.

Как сообщили представители Moca.co, вместе с iPhone 6 могут поставляться обновленные зарядные устройства, но не новые Lightning-кабели.

«Наши источники от официального поставщика Apple сообщили о том, что Lightning-кабели с двухсторонним USB-коннектором не будут готовы к продаже даже после релиза iPhone 6. На текущий момент Apple даже не оформила заказы на эти кабели», — заявляет Moca.co.

Для тестирования Apple получила некоторое количество кабелей нового типа, но до сих пор Apple не перешла к массовым заказам. Должно пройти еще несколько месяцев перед завершением тестирования кабелей внутри Apple. Нельзя не отметить, что новый адаптер питания будет на 2A мощнее существующих, что может быть вызвано увеличением емкости аккумулятора iPhone 6.

Источник: MacRumors

Читайте также

Apple все же представит обновленные Lightning-кабели

После вчерашней публикации фотографий обновленного Lightning-кабеля с двухсторонним USB-коннектором у некоторых могли остаться сомнения в их подлинности. Теперь же информацию о новом типе Lightning-ка

Apple пересмотрела правила использования Lightning для MFi

Разъем Lightning уже давно применяется в устройствах Apple, но компания до сих пор не разрешала использовать порты для этого разъема производителям сторонних аксессуаров. Теперь же Apple может исправи