пятница, 29 марта 2024

Новые снимки подтверждают релиз обновленного Lightning-кабеля

Сегодня инсайдеры опубликовали новые снимки обновленного USB-коннектора у следующего поколения кабелей для iPhone и других iдевайсов. На снимке видно, что такой коннектор может вставляться в компьютер любой стороной благодаря обновленному дизайну.

Помимо этого инсайдеры не исключают вероятность поддержки USB 3.0, в то время как существующие Lightning-кабели поддерживают только стандарт USB 2.0.

Вместе с релизом такого типа новых кабелей, после старта продаж iPhone 6 на рынке может появиться ряд аудиоаксессуаров, подключаемых напрямую в разъем Lightning.

В подтверждение возможности релиза такого типа Lightning-кабелей с обновленным коннектором USB ранее был опубликован патент Apple, в котором присутствует описание технологии для создания двухсторонних коннекторов.

Источник: MacRumors

Читайте также

Apple все же представит обновленные Lightning-кабели

После вчерашней публикации фотографий обновленного Lightning-кабеля с двухсторонним USB-коннектором у некоторых могли остаться сомнения в их подлинности. Теперь же информацию о новом типе Lightning-ка

Обновленные Lightning-кабели не выйдут в этом году

На протяжении последних недель в Сети стали появляться снимки обновленных Lightning-кабелей для iPhone, но сегодня производитель сертифицированных аксессуаров по стандарту MFi опроверг эту информацию.

Apple пересмотрела правила использования Lightning для MFi

Разъем Lightning уже давно применяется в устройствах Apple, но компания до сих пор не разрешала использовать порты для этого разъема производителям сторонних аксессуаров. Теперь же Apple может исправи

Хакеры смогли обойти защиту Lightning

С релизом каждого устройства Apple и выходом новых версий iOS разработка джейлбрейка становится для хакеров все сложнее. Однако недавно команде хакеров удалось взломать защиту разъема Lightning, что п