воскресенье, 28 апреля 2024

Большинство обстрелов в зоне АТО ведутся в районе Донецка

Фото: vlada.io В зоне АТО продолжаются локальные бои и обстрелы
Военные и сепаратисты сообщают об обстрелах из тяжелого вооружения.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Обе стороны снова сообщают о применении тяжелой артиллерии и обстрелах населенных пунктов.

"В течение дня пророссийские наемники около 30 раз обстреляли позиции украинских войск, били и по мирным населенным пунктам. Большинство обстрелов зафиксировано в районе Донецка", - сообщает пресс-центр АТО.

Так, отмечается, что из 120-мм минометов сепаратисты обстреляли Пески, Шахту Бутовка, а из 122-мм артиллерийских систем - населенные пункты Опытное и Первомайское.

Кроме того, сообщается, что сепаратисты вели огонь из вооружения танков и БМП, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия.

"Из 122-мм артиллерийской системы боевики обстреляли поселок Мироновский в Артемовском районе, а Попасную и Золотое - из минометов. В этом же районе по позициям украинских воинов у Гладосово бил танк", - говорится в сообщении.

Счастье было обстреляно дважды из автоматических станковых гранатометов.

Отмечается, что под обстрелы сепаратистов также попали жилые дома. "Снаряды тяжелых артиллерийских систем сегодня падали на жилые дома в Ленинском и Водяном", - говорится в сводке.

В свою очередь, сепаратисты заявляют об обстреле Куйбышевского района Донецка. 

"Зафиксированы прямые попадания снарядов в 3 дома на Кремлевском проспекте. В одном из них разгорелся сильный пожар. Также был прилет на улицу Исакова. Жертв нет", - сказано в сообщении.

Также сообщается об обстрелах и боях у Горловки, Широкино и Саханке. На Луганском направлении читуация более спокойная, но и там, сообщают сепаратисты, по всей линии соприкосновения продолжаются боевые действия.

Как сообщалось, вчера сепаратисты возобновили обстрел Широкино. Также накануне был бой в Марьинке.

В Минобороны РФ высмеяли заявления Киева о числе своих военных на Донбассе

Читайте также

Сепаратисты заявляют об обстрелах Донецка и боях у Горловки

Фото: Твиттер В Донецкой области идут активные боевые действия в ряде населенных пунктовСообщается о жертвах в прилегающих к Марьинке районах, где с утра идут бои.В Петровском районе Донецка идут акти

За день сепаратисты 65 раз обстреляли позиции сил АТО - штаб

Фото: Reuters Обстрелы на Донбассе не прекращаются.Большинство обстрелов было зафиксировано на донецком направлении. За воскресенье сепартисты 65 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. 

На Троицу сепаратисты вели обстрелы по всем направлениям - штаб АТО

Фото: AP Сепаратисты не прекращают обстрелы позиций украинских военныхПозиции ВСУ были обстреляны из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.На Донбассе сепаратисты обстреливали поз

За день сепаратисты более 70 раз обстреляли украинских военных - штаб АТО

Фото: AP На Донбассу нарушение перемирия учащается.Сепаратисты обстреляли и ряд населенных пунктов на мариупольском направлении. Количество обстрелов с полуночи до 18:00 воскресенья увеличилось вдоль

Сепаратисты увеличили интенсивность обстрелов – штаб АТО

Фото: Reuters Интенсивность обстрелов со стороны сепаратистов увеличилась в полтора разаОбе стороны конфликта сообщают о новых обстрелах в зоне АТО.Самая сложная ситуация в зоне проведения антитеррори

Боевики 83 раза обстреляли позиции украинских войск, самая сложная ситуация в районе Донецка

Боевики за сутки 83 раза обстреляли позиции украинских войск. Фото: AFP В течение минувших суток боевики на Донбассе 83 раза обстреляли позиции украинских военных; с утра воскресенья боевики произвели