четверг, 28 марта 2024

За сутки позиции украинских военных обстреляли 109 раз - штаб АТО

Фото: Reuters На Донбассе продолжается стрельба с использованием оружия, запрещенного минскими договоренностями.
Это рекордное количество обстрелов со стороны сепаратистов за последние несколько месяцев.
В течение вчерашнего дня, 13 июня, сепаратисты 109 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне антитеррористической операции. Это рекордное количество обстрелов со стороны террористов за последние несколько месяцев, сообщает пресс-центр АТО в Facebook .
 
Самая напряженная обстановка остается близ Донецка.
 
Так, из запрещенных минскими договоренностями образцов оружия боевики вели огонь по Опытному, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке и шахте "Бутовка". Жилые дома в Водяном и Опытном были обстреляны из танков.
 
 
Из минометов 82-мм калибра боевики обстреливали Новоселовку-2 в районе Мариуполя.
 
В районе Артемовска по позициям украинских войск у Широкой Балки противник применил мощные артиллерийские системы 152-мм калибра. По Новгородской боевики стреляли из 120-мм минометов.
 
Вечером сепаратисты активизировались в Луганской области. По Новотошковке боевики дважды открывали огонь из РСЗО "Град", а вблизи Золотого разрывались 120-мм мины.
 
С полуночи зафиксировано более 16 обстрелов позиций сил АТО. Трижды из 120-мм минометов террористы обстреляли Крымское, Кирово, Ленинское , а Луганское под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов.
 
В свою очередь в ДНР заявляют, что за сутки военные осуществили 99 обстрела.
 
"По территории Республики было выпущено 25 танковых снарядов и 74 мины калибром 92 и 120мм", - говорится в сообщении так называемой минобороны ДНР.
 
По их данным, обстрелам подверглись города Донецк (Киевский, Куйбышевский, Петровский районы города и территория аэропорта) и Горловка. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Лозовое, Зайцево, Спартак и Жабичево.
 
Позже в ДНР сообщили, что в результате обстрелов военных ранения получили четыре человека.
 
Напомним, что 12 июня в секторе "Б" в зоне АТО в результате подрыва бронетранспортера на противотанковой мине погибли трое украинских военных, пятеро бойцов получили ранения.
 
8 июня в секторе "Б" у Красногоровки на противотанковой мине подорвался автомобиль с военными, семь бойцов погибли.

Читайте также

Боевики за сутки рекордное количество раз обстреляли позиции украинских войск

Боевик за сутки 109 раз обстреливали позиции украинских войск в зоне боевых действий. Фото: AFPЗа сутки противник 109 раз обстреливал позиции украинских войск в зоне боевых действий на ДонбассеОб этом

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Боевики обстреляли позиции украинских военных из "Градов" и крупнокалиберных минометов

Боевики не прекращают обстрелов. Фото: AFP В субботу, 25 апреля, ситуация в зоне проведения боевых действий несколько обострилась, поскольку с полуночи и до 18.00 боевики осуществили 24 обстрела по

Боевики всю ночь вели обстрелы из РСЗО и минометов – военные

Фото: AFPЗа прошедшие сутки боевики почти 100 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом сообщают в штабе военной операции.Как отмечают военные, начиная с 18 часов в

Боевики снизили интенсивность обстрелов позиций украинских военных

Боевики снизили интенсивность обстрелов позиций украинских военных, фото AFPВ воскресенье, 16 августа, в зоне АТО огневое противостояние на линии разграничения несколько уменьшилось и в основном позиц