воскресенье, 28 апреля 2024

Количество обстрелов в зоне АТО растет: за сутки более 160

Фото: Reuters Обстрелы участились в зоне АТО с обеих сторон
Военные сообщают о 65 обстрелах, сепаратисты - о 99.

За последние несколько дней активность сепаратистов на Донбассе стала самой высокой за последний месяц и в течение субботы в зоне АТО зафиксировано 65 обстрелов, информируют в пресс-центре штаба АТО. Сепаратисты сообщают о 99 обстрелах.

"Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Опытное. Для осуществления своих преступлений бандиты использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что пять раз из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм сепаратисты стреляли по квартирах в н.п. Опытное. Нанесли ущерб и жилым кварталам Водяного.

"После непродолжительного затишья вновь сегодня было жарко в районе Мариуполя. 8 раз позиции наших воинов в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия", - сообщили в пресс-центре.

На Луганщине из минометов калибра 120 мм стреляли по Счастью, Крымскому, н.п. Болотная.

В свою очередь в ДНР заявляют, что за сутки военные осуществили 99 обстрела. "По территории Республики было выпущено 25 танковых снарядов и 74 мины калибром 92 и 120мм", - говорится в сообщении так называемой минобороны ДНР.

По их данным, обстрелам подверглись города Донецк (Киевский, Куйбышевский, Петровский районы города и территория аэропорта) и Горловка. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Лозовое, Зайцево, Спартак и Жабичево.

Позже в ДНР сообщили, что в результате обстрелов военных ранения получили четыре человека.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня под обстрел также попала Горловка, в результате чего погибла женщина. Также под обстрел попала Авдеевка. По данным военных, этот населенный пункт обстреливают каждый день.

В ЛНР заявили о взятии в плен двух военных

Читайте также

За сутки позиции украинских военных обстреляли 109 раз - штаб АТО

Фото: Reuters На Донбассе продолжается стрельба с использованием оружия, запрещенного минскими договоренностями.Это рекордное количество обстрелов со стороны сепаратистов за последние несколько месяце

Сепаратисты увеличили интенсивность обстрелов – штаб АТО

Фото: Reuters Интенсивность обстрелов со стороны сепаратистов увеличилась в полтора разаОбе стороны конфликта сообщают о новых обстрелах в зоне АТО.Самая сложная ситуация в зоне проведения антитеррори

Боевики продолжают обстреливать украинских военных из минометов, гранатометов и стрелкового оружия

Бандиты не прекращают обстрелов. Фото: AFP В течение среды незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции украинских войск в зоне АТО из минометов, гранатометов и стрелкового

Сутки в АТО: на линии огня Пески, Опытное, Марьинка

Фото: Reuters Обстановка в Донбассе остается напряженнойСиловики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах в Донбассе.За прошедшие сутки противник обстрелял позиции силовиков 86 раз, ситу