суббота, 20 апреля 2024

Ляшко обвинил депутатов из БПП в "политической коррупции"

Фото: Кадр из видео Ляшко обвинил коллег в подкупе и шантаже депутатов
Радикал заявил, что коррупцию в парламент занес президент Порошенко.

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко обвиняет представителей фракции Блок Петра Порошенко в политической коррупции.

"Снова подкуп депутатов путем угроз, шантажа, запугивания, банального подкупа после того, как мы перешли в оппозицию", - заявил он на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

Ляшко отметил, что "коллеги из "Блока Петра Порошенко" поддерживают политическую коррупцию", которую, по его словам, в зал парламента занес президент Порошенко.

Лидер Радикальной партии обвинил народных депутатов из фракции Блок Петра Порошенко Александра Третьякова, Игоря Кононенко в политической коррупции.

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман предложил О.Ляшко обратиться в правоохранительные органы и Антикоррупционное бюро.

"Направьте свое заявление в милицию, прокуратуру, в Антикоррупционное бюро", - отметил спикер.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 сентября Радикальная партия вышла из состава парламентской коалиции. По словам Ляшко, политсила перешла в оппозицию к действующей власти. 

Еще один нардеп покинул БПП и сравнил фракцию с Титаником

По материалам:
Интерфакс-Украина

Читайте также

В БПП не расстроились из-за выхода фракции Ляшко из коалиции: Мы способны работать и без Радикальной партии

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко не видит проблем в существовании коалиции в связи с выходом из нее фракции Радикальной партии.Об этом он сказал в коммент

Кононенко: Луценко останется главой фракции "Блока Петра Порошенко" в Раде

Юрий Луценко останется председателем фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде.Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Игорь Кононенко в комментарии журналистам перед началом зас

Ляшко возглавит фракцию Радикальной партии в ВР

Фракцию Радикальной партии в Верховной Раде Украины возглавит Олег Ляшко. Об этом в комментарии УНИАН сказал народный депутат Украины, представитель РПЛ Денис Силантьев.Читайте такжеЗавтра в Раде с

Радикальная партия выходит из коалиции – Ляшко

Олег Ляшко. Фото: FacebookРадикальная партия выходит из коалиции в Верховной Раде. Об этом заявил лидер партии Олег Ляшко."Фракция Радикальной партии объявляет о решении выйти из парламентской коалици