понедельник, 29 апреля 2024

В центре Москвы прошли антивоенные пикеты, есть задержанные

В центре Москвы на Тверской улице прошли антивоенные пикеты, организованные общественной организаций "Комитет протестных действий". Среди участников акции - писатель, журналист Виктор Шендерович, сообщает "Радио Свобода". На фото публицист держит плакат: "Война с Украиной - позор и преступление". Сайт "ОВД-инфо" сообщает о задержании пяти человек.

Один из инициаторов пикета, главный редактор "Ежедневного журнала" Александр Рыклин заявил "Свободе", что проведение этой акции сегодня связано с обострением ситуации и эскалацией конфликта на Украине: "Россия начала открытую агрессию, Россия воюет против Украины, и с этим невозможно мириться".

Рыклин стоял в пикете с плакатом: "Оккупация Украины - предательство России".

По данным "ОВД-инфо", были задержаны и доставлены в Тверской ОВД активисты: Михаил Лашкевич, Артур Тулинов, Дмитрий Федоров, Ирина Епифановская и Ильдар Дадин.

Начали задерживать пикетчиков #нетвойне #Украина pic.twitter.com/PKq07l7TpU

— Radik Vildanov (@radikvildanov) 31 августа 2014

Ранее двое пикетчиков были задержаны в других местах в центре Москвы: один - в Александровском саду, другой - на Манежной площади.

Читайте также

В Москве полиция задержала шесть человек на антивоенном пикете

Виктор Шендерович Фото: Твиттер Сегодня в Москве полиция задержала шестерых участников антивоенных пикетов, передает "Радио Свобода". Как сообщает правозащитный портал «ОВД-Инфо», среди задержанных

В центре Москвы прошла акция врачей и учителей, задержаны более 10 человек

В центре Москвы в ходе акции были задержаны 11 человек, в том числе представители прессы. Как сообщает портал "ОВД-Инфо", были задержаны участники акции на Тверской улице, это медики и врачи, которые