пятница, 26 апреля 2024

Житель Москвы чуть не попал на крупный штраф за спасение в метро девушки из-под колес поезда

В московском метрополитене произошла история, которая чуть не закончилась трагедией. Девушка слишком близко подошла к краю перрона, а через считаные секунды оказалась на рельсах. Стоявший рядом с ней мужчина не растерялся и совершил героический поступок: он спас девушку из-под колес поезда.

Некоторые из стоявших на перроне людей затем подошли к мужчине и поблагодарили его за спасение девушки. Однако не все сочли его поступок героическим. В руководстве метрополитена вообще заявили, что мужчина нарушил правила и ему грозит крупный штраф за свой поступок, сообщает "Московский комсомолец".

Спасшего девушку 34-летнего мужчину зовут Алексей Алехин. Описанный инцидент произошел на станции метро "Чеховская" около 21:00 по московскому времени 31 июля. Девушка своего имени не назвала, она лишь прислонилась к столбу и сползла на пол перрона после спасения, сообщает газета.

В руководстве метрополитена заявили, что мужчина нарушил правила пользования подземкой. Девушка должна была встать, пройти до первого вагона и там подняться обратно на перрон. Если бы в этот момент шел поезд, нужно было лечь между рельсами, а машинист применил бы экстренное торможение.

Алехин должен был не прыгать на рельсы, а направить девушку к первому вагону или сообщить о происшествии с помощью кнопки экстренного вызова. "Мы можем выписать ему только штраф в размере 30 тысяч рублей. То, что он сделал, - это жесткое нарушение правил", - сказали в метрополитене.

Однако 6 августа стало известно, что в метрополитене решили не наказывать Алехина. Руководство подземки, напротив, выразило благодарность герою. "Сообщения о том, что молодому человеку намерены выписать штраф, не соответствуют действительности", - заявили ТАСС в руководстве метрополитена.

Читайте также

В московском метро мужчина бросился под поезд

В московском метро совершено очередное самоубийство: мужчина погиб, бросившись под поезд на Замоскворецкой линии, сообщили ТАСС в УВД на метрополитене. "Инцидент произошел сегодня в 06:48 мск. на

Мужчина погиб под колесами поезда в московском метро

Метро «Царицыно»На станции «Царицыно» Замоскворецкой линии московского метро погиб мужчина. Об этом ТАСС сообщили в УВД на метрополитене.По имеющейся информации, мужчина бросился под прибывающий поезд

В московском метро мужчину зажало дверьми поезда: его, возможно, протащило от "Курской" до "Площади Революции"

Несчастный случай произошел в московской подземке: на одной из станций одного из пассажиров зажало дверями поезда, после чего состав тронулся. Мужчина получил травмы, по некоторым данным, тяжелые. По

Против Московского метрополитена возбудили дело за покраску барельефов

Барельеф на станции «Новокузнецкая»Московский метрополитен может быть оштрафован на пять миллионов рублей за закрашивание барельефов, посвященных Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-сл