суббота, 20 апреля 2024

Пенсионерка из США потерялась на Ерофее Павловиче

Амурский полицейский помог 73-летней туристке из США Мишель Хайз, в одиночку путешествующей по России и отставшей от поезда Москва — Владивосток, сообщили в Забайкальском линейном управлении МВД России на транспорте.

«На станции Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги, во время кратковременной стоянки поезда, она вышла подышать свежим воздухом и отстала», — говорится в сообщении управления. Туристка, плохо владеющая русским языком, не поняла сообщение диктора, что состав отправляется. У женщины при себе был только паспорт, а личные вещи и деньги остались в купе.

Американка обратилась за помощью к работникам станции, которые привели ее в линейный пункт полиции. Начальник пункта Анатолий Середин предложил туристке догнать поезд на машине. «Середин решил, что, если незамедлительно поехать на автомобиле по федеральной трассе, то они сумеют обогнать поезд и приехать на следующую станцию раньше локомотива», — сообщили в полиции. Отмечается, что полицейский и американская туристка успели вовремя, после чего женщина продолжила свое путешествие, пообещав впредь быть внимательнее.

Ерофей Павлович — поселок городского типа в Сковородинском районе Амурской области на Транссибирской магистрали. Образован в 1934 году. Назван в честь исследователя и путешественника Ерофея Хабарова.

Источник Пенсионерка из США потерялась на Ерофее Павловиче

Читайте также

В Архангельской области поезд "Москва-Воркута" сошел с рельсов от столкновения с лесовозом

В Архангельской области поезд столкнулся с грузовиком и сошел с рельсов. По предварительным данным, железнодорожные пути и контактная сеть не повреждены, а пассажиры и машинист поезда не пострадали.

В Липецкой области пассажирский поезд Волгоград - Москва столкнулся с локомотивом: есть пострадавшие

В Липецкой области пассажирский поезд рано утром в четверг столкнулся с локомотивом. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, "по предварительной информации, пострадали 15 человек, пог

В новой Москве погибли мужчина и женщина, не заметившие приближающегося поезда

Два человека погибли под колесами поезда в "новой Москве", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Факт ЧП подтвердили в транспортной прокуратуре. Накануне около 19:00 в районе