четверг, 25 апреля 2024

Яценюк надеется на получение Украиной 2 млрд долларов от МВФ и ВБ

Фото: AFP

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает на получение Украиной 2 млрд долларов кредитных средств от МВФ и Всемирного банка в ближайшей перспективе.
Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Яценюк заявил, открывая заседание Кабмина.
При этом премьер отметил, что позитивное решение МВФ по выделению кредита Украине станет свидетельством успешного проведения реформ в стране.
"Мы продолжаем наше сотрудничество с МВФ, Всемирным банком, другими международными кредиторами, они дают оценку проводимых в Украине реформ. Если МВФ решит 29 августа дать кредит в размере 1,4 млрд. долларов США, то это будет означать удовлетворенность реформами. Вместе с деньгами Всемирного банка, если будет 29 августа кредит МВФ, Украина получит около 2 млрд. долларов США", - сказал он.
Напомним, в начале августа Всемирный банк решил выделить Украине 500 млн долларов на политику развития в финансовом секторе.

Читайте также

Украина получила кредит от Всемирного банка

Украина получила кредит от Всемирного банка. Фото: filmsos.ru Всемирный банк перечислил Украине $500 млн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов."Сегодня Минфин получил средства первого

Украина потеряла 20% экономики, а в этом году необходимо отдать 11 млрд долларов госдолга – Яценюк

Арсений Яценюк. Фото: AFP Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил прогресс в реформировании страны. Об этом он сказал на заседании Национального совета реформ в понедельник в Киеве."Мы вместе