суббота, 16 мая 2026

Боевики снова пошли в массированную атаку на Марьинку

Боевики снова пошли в массированную атаку на Марьинку, фото AFP

Об этом на своей странице в Facebook сообщает советник руководителя МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Только что, в 23.40 началась очередная атака российско-террористических банд на позиции сил АТО в Марьинке. Террористы бьют из тяжелой артиллерии, всем, что у них есть. Используют САУ, танки, "Рапиры", "Гвоздики" и минометы 120 мм с кассетными минами", – написал Шкиряк.

По его словам, боевики также пытаются прорваться в глубь украинской территории. "Среди вражеских сил наемники и военнослужащие ВС РФ. В частности, кадыровцы и спецназ ГРУ ГШ ВС РФ", – отмечается в сообщении.

Вместе с тем, украинские военнослужащие сдерживают атаку террористов. "Враг несет значительные потери в живой силе и технике. Противостояния продолжаются", – сообщил Шкиряк.

Ранее сообщалось,что

Читайте также

Боевики начали атаку на Марьинку, используют танки – батальон "Киев-1"

Танковая атака. Фото: штаб военной операцииБоевики вновь атакуют украинских военных в Марьинке Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей

Зорян Шкиряк: "Действуем вместе, согласованно и четко"

Ведомства совместно отработали все необходимые оперативные меры реагирования на предупреждение любых попыток врага дестабилизировать ситуацию в Украине, отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк. Все по

"Режим тишины" нарушают боевики, а не кадровые военные РФ – Шкиряк

Зорян Шкиряк. Фото из архива "Сегодня" Обстрелы украинских позиций в зоне боевых действий во время "режима тишины" производят боевики, а не кадровые военные Российской Федерации. Об этом заявил сове