понедельник, 29 апреля 2024

Правый сектор прокомментировал ситуацию в Мукачево

Фото: thekievtimes.ua Правый сектор поднял бойцов по тревоге и не намерен сдаваться
В Правом секторе подтвердили поднятие по боевой тревоге всех бойцов и сообщили о потерях в Мукачево.

В Правом секторе прокомментировали ситуацию со стрельбой в Мукачево. В заявлении пресс-службы организация обвиняет представителей депутата Ланьо в стрельбе и убийстве бойцов ПС.

"В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов регионала Михаила Ланьо попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах", - говорится в сообщении.

Сообщается, что после ожесточенного боя были убиты два бойца Правого сектора, ранены - четверо (из них двое - тяжело). "Забрав убитых и раненых, подразделение с боем вырвалось из окружения бандитов и отошло в горы", - говорится в сообщении.

"В настоящее время по боевой тревоге поднимают спецназ для уничтожения наших собратьев. Если это произойдет - начнется необратимый процесс. Мы не позволим никому отстреливать наших собратьев", - заявляют в Правом секторе.

Организация также выдвинула требования. Они хотят, чтобы были арестованы депутата Ланьо, "принимавший непосредственное участие в событиях, всех бандитов и силовиков, открывающие огонь, и тех, кто отдавал приказ".

Также сообщается, что все Военно-политическое движение Правый сектор поднято по боевой тревоге.

Как сообщал Корреспондент.net, стрельба в Мукачево началась в 14:00. Сообщения о раненых и погибших разнятся. По словам главы МВД Арсена Авакова, бандитов в Мукачево окружили и требуют сдаться, в случае отказа будет применена сила.

Читайте также

"Правый сектор" поднят по боевой тревоге из-за событий в Мукачево - обращение ПС

"Правый сектор" прокомментировал перестрелку с участием членов организации, которая произошла сегодня, 11 июля, в Мукачево.Соответствующее обращение опубликовано на сайте организации."Сегодня в Украин

В "Правом секторе" рассказали о местонахождении бойцов, разыскиваемых после стрельбы в Мукачево

Бойцы "Правого сектора", причастные к событиям в Мукачево, находятся в безопасном месте, однако их местонахождение не раскрывают.Об этом заявил пресс-секретарь 13-го батальона "Правого сектора" Алексе

Правый сектор поднял по тревоге всех бойцов Западной Украины - СМИ

Фото: соцмережіПрокуратура Закарпатья заявляет, что ситуация под контролем.Правый сектор по тревоге поднял всех бойцов на Западной Украине. Об этом сообщает издание Закарпатья онлан со ссылкой на исто

В "Правом секторе" рассказали о судьбе бойцов, принимавших участие в конфликте в Мукачево

Бойцы "Правого сектора", участвовавшие в событиях в Мукачево, находятся в безопасном месте, заявили в ПС. Фото: AFPБойцы "Правого сектора", которые принимали участие в событиях в Мукачево, находятся в