пятница, 26 апреля 2024

В Украину ворвался очередной гумконвой РФ

Очередной гумконвой РФ вторгся в Украину. Фото: AFP

Гумконвой России пересек украино-российскую государственную границу и начал движение в сторону украинских Донецка и Луганска. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"На двух пунктах пропуска "Матвеев-Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие – в сторону Луганска", – заявили в ведомстве.

Колонна гумконвоя разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе.

Следующие "гуманитарные колонны" в РФ планируют отправить на Донбасс 24 и 30 сентября.

Как известно, Украина выступает против приезда российских "гуманитарных конвоев", которые незаконно пересекают границу на участках, неконтролируемых Украиной, и везут неизвестный груз.

Читайте также

Очередной гумконвой РФ вторгся в Украину

Очередной гумконвой РФ вторгся в Украину. Фото: vz.uaАвтоколонны МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекли российско-украинскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

В Украину вторгся очередной российский гумконвой

Очередной гумконвой РФ вторгся в Украину. Фото: AFPАвтоколонны МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекли государственную границу Украины.Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, автомобили

В сторону Луганска едут две колонны военной техники с россиянами и чеченцами – СНБО

В сторону Луганска направляются две колонны военной техники с россиянами и чеченцами. Фото: lenta-ua.net В сторону Луганска направляются две колонны военной техники с россиянами и чеченцами. Об этом

Российский "гумконвой" прибыл на границу с Украиной

Автомобили колонны МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на границу с Украиной.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.Отмечается, что после выхода из Донс