пятница, 29 марта 2024

Туристы из Перми и Екатеринбурга нашли кости динозавра, которым 150 млн.лет

Группа туристов из Перми и Екатеринбурга обнаружила очень подозрительные окаменелости, когда сплавлялась по реке. В дальнейшем оказалось, что данные окаменелости являются костями динозавра. Местные СМИ рассказали, что возраст объекта предположительно превышает 150 млн. лет.

Путешественники сделали фотографию своей находки, а также показали ее уже специалистам. Хотя ученые полагают, что динозавры на территории Приполярья не обитали, но к месту обнаружения черепа уже собирается научная экспедиция.

Немногим ранее туристы, совершавшие сплав по рек на землях Ямало-ненецкого автономного округа, также увидели кости динозавра, и среди них тоже присутствовал череп.

Эксперты в области палеонтологии сделали некоторые эксперименты, оценив, что найденные кости на данной местности пролежали примерно 150 млн. лет. Далее на месте должны будут проводиться работы, чтоб можно было узнать значительно больше о найденном загадочном скелете старинного животного.

Относительно новой находки, стоит отметить то, что если окаменелость в действительности будет головой древней рептилии, тогда это будет истинной сенсацией. Быть может, ниже по течению получится обнаружить другие останки скелета данного животного.

Отметим, что недавно ученые обнаружили в Кемеровской области сохранившийся скелет динозавра, возраст которого насчитывает 120 млн. лет.

Участники экспедиции нашли скелет динозавра, который, предположительно, выступает пситтакозавром сибирским. Скелет найден на глубине в два с половиной метра, а длина его составляет примерно 2м.

glob-news.ru

Читайте также

На Марсе обнаружен череп динозавра

Фото: mars.jpl.nasa.gov Американские астрономы и уфологи обнаружили на Марсе череп травоядного динозавра, детально изучив снимок робота Curiosity, принадлежащего NASA.В левом нижнем углу, по мнению

Ученые получили цыпленка с челюстью динозавра

Исследователи продолжают радовать интересными открытиями. Журнал Evolution сообщил о том, что международный коллектив биологов вырастил зародышей кур без клюва, но с полноценной динозавроподобной челю

Российские таможенники оставили в стране скелет домашнего оленя

Житель Санкт-Петербурга пытался вывезти в Финляндию скелет домашнего оленя. Сделать это пассажиру поезда «Аллегро», следовавшего по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки, помешали таможенники, обнаружи

Строители нашли черепа и кости при ремонте фундамента дома в Москве

В Москве в фундаменте дома обнаружены человеческие останки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.[/i]«Все хорошие люди здесь»Истории жертв политических реп