четверг, 25 апреля 2024

При беспорядках в Фергюсоне задержали 90-летнюю свидетельницу Холокоста

В Фергюсоне продолжаются массовые беспорядки. Фото: AFP

Сотрудники правоохранительных органов американского города Фергюсон, где начались акции протеста после того, как полицейский застрелил чернокожего подростка, арестовали 90-летнюю Хеди Эпштайн, пережившую Холокост.
Кроме нее, как стало известно, были задержаны еще, по меньшей мере, семь человек, передает РИА Новости со ссылкой на газету Independent.
«Мы должны защитить себя уже сегодня для того, чтобы другим не пришлось этого делать, когда им стукнет 90», - сказала Хеди Эпштайн.

Эпштайн, которая на сегодняшний день известна своей пропалестинской деятельностью, родилась в 1924 году в Германии. Ее родители не могли выехать из Германии, в мае 1939 года им удалось отправить дочь в Англию. В 1948 году она эмигрировала в Соединенные Штаты.
Напомним, 10 августа полицейский застрелил в американском Фергюсоне 18-летнего подростка Майкла Брауна.
После этого на улицах города в течение нескольких дней происходили столкновения полиции и местных жителей, возмущенных убийством.
В понедельник, 18 августа, беспорядки вспыхнули с новой силой. В новом митинге в общей сложности приняли участи около 400 демонстрантов, среди которых были женщины и дети. Для наведения порядка в город прибыла национальная гвардия США.

Читайте также

В МИД России сочли беспорядки в Фергюсоне тревожным сигналом властям США

Беспорядки в ФергюсонеБеспорядки в американском Фергюсоне, вызванные вердиктом присяжных по делу о гибели темнокожего подростка Майкла Брауна, свидетельствуют о запущенности проблемы «пережитков расиз

В США полицейский застрелил студента

Фото: AFPВ городе Даллас, штат Техас, полицейский застрелил безоружного темнокожего студента, сообщает Associated Press.По данным агентства, в полицию поступило сообщение о грабеже, когда 19-летний Кр

В Фергюсоне из-за беспорядков объявлено чрезвычайное положение

В Фергюсоне из-за беспорядков объявлено чрезвычайное положение, фото AFPГлава округа Сент-Луис Стивен Стенджер объявил в городе Фергюсон (штат Миссури, США) режим чрезвычайного положения в связи с акц

В Фергюсоне еще на сутки продлен режим ЧП

В Фергюсоне еще на сутки продлен режим ЧП, фото AFPРежим чрезвычайного положения, введенный в американском городе Фергюсон (штат Миссури) после столкновений между полицией и демонстрантами, останется