суббота, 20 апреля 2024

В ООН для Трампа нашли необычное сравнение

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хуссейн жестко раскритиковал президента США Дональда Трампа за нападки на работников СМИ, женщин и мексиканцев, передает DW.

Выступая в среду, 30 августа, на пресс-конференции, представитель ООН заявил: "Мне кажется, что президент управляет автобусом с гуманизмом, и мы несемся вниз по горному серпантину. С точки зрения прав человека, это опасное вождение".

Аль-Хуссейн обратил внимание на нападки Трампа на прессу, в частности, его обвинения в адрес CNN, The New York Times и The Washington Post в распространении фейков.

"Довольно удивительно наблюдать, как свобода прессы – не только один из столпов американской Конституции, но и то, что США много лет защищали, оказалась под ударом со стороны президента", – отметил комиссар ООН.

По его мнению, громкие заявления Трампа могут быть восприняты как провокация и способны привести к вспышке насилия в отношении журналистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Беспорядки в США: Трамп сделал заявление по поводу спорного памятника

Представитель ООН также осудил резкие или грубые высказывания американского президента в адрес женщин, мексиканцев и мусульман. Он отметил, что Трамп считает, будто тем самым разрушает табу, однако, по мнению аль-Хуссейна, на самом деле действует безответственно, поскольку может обострить конфликты в обществе.

Как известно, Трамп неоднократно обвинял американские СМИ в предвзятом отношении к нему.

Источник: 

Читайте также

ФБР начало проверку в отношении зятя Трампа – СМИ

ФБР проверяет Джареда Кушнера в рамках "российского дела". Федеральное бюро расследований (ФБР) организовало проверку в отношении зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера п

Палестина жестко ответила на угрозы Трампа

Палестина не поддастся на "шантаж" президента США Дональда Трампа, который предложил прекратить предоставлять стране финансовую помощь за нежелание вести переговоры с Израилем о мире. Об этом заявила

Хайди Клум высмеяла Дональда Трампа из-за его слов: "Она уже на 10 баллов не тянет"

Хайди Клум. Фото: AFPДональд Трамп никогда не был обделен вниманием прессы, но в последнее время интерес к его персоне вырос вдвое, ведь он – потенциальный кандидат в президенты США от республиканской

Россия разработала план по воздействию на Трампа через его советников – СМИ

Сотрудники разведки США заявили, что российские высокопоставленные чиновники и представители разведки якобы разработали план по воздействию на президента США Дональда Трампа через его советников, сооб