пятница, 29 марта 2024

В Румынии обнаружили тонну зараженных яиц

В ближайшее время яйца с токсичным веществом уничтожат.

 
Власти Румынии заявили, что в городе Тимишоара изъята тонна яиц из Германии, которые, предположительно, заражены фипронилом, передает ABC News.
 
Представитель Ветеринарного управления департамента здравоохранения Тимишоара заявил, что арест наложен на тонну яиц, которые находились на складе и должны были поступить на полки супермаркетов. По его словам, предварительный анализ показал, что яйца заражены пестицидом фипронил.
 
Отмечается, что зараженные яйца будут сожжены.
 
Ранее сообщалось, что в нескольких странах Евросоюза из магазинов отозвали миллионы куриных яиц из-за превышения уровня токсичного инсектицида фипронила. Вещество нашли в яйцах в Германии, Ниднрландах и Бельгии.
 
Позже яичный скандал затронул Францию и Великобританию.
Источник: 

Читайте также

Олег Ляшко: "Сегодня они бросают яйца, а завтра они будут стрелять"

Главный радикал страны заявил, что в него "стреляли". О покушении на свою жизнь в Ивано-Франковске сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. В Ивано-Франковске куриные яйца таки особые. Потому что

Власти Германии не будут посылать своих солдат на восток Украины

Ангела Меркель, фото AFP Власти Германии не планируют посылать своих солдат на восток Украины для разрешения кризиса.Об этом заявила в четверг канцлер ФРГ Ангела Меркель."Мы не будем отправлять солд