пятница, 26 апреля 2024

Чтобы жители Донбасса не чувствовали себя в блокаде, нужно реализовать Минские соглашения – нардеп

Сергей Дунаев. Фото: ОБ

Начата тотальная блокада Донбасса. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Сергей Дунаев, выступая на брифинге в кулуарах ВР в среду, 17 июня.

"Сегодня власть начала тотальную блокаду Донбасса, чем нарушает права человека. Введенная пропускная система на Донбассе уже признана неэффективной – на блокпостах зафиксирована коррупция и взяточничество. Но власть пошла дальше и теперь уже блокирует эти территории как в промышленном, так и в энергетическом плане", – подчеркнул политик.

Он добавил, что нужно сделать так, чтобы люди чувствовали себя не в блокаде, а защищенными государством. А для этого, по мнению парламентария, нужно реализовать Минские соглашения.

"Поэтому президент, Кабмин, Верховная Рада должна быть едины в принятии решений, которые касаются деэскалации конфликта на Востоке. Нам необходим мир", – подытожил Сергей Дунаев.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Сажко заявил, что "в случае полной экономической блокады временно неконтролируемых территорий мы рискуем потерять Донбасс".

Читайте также

В случае полной экономической блокады временно неконтролируемых территорий мы рискуем потерять Донбасс – Сажко

Сергей Сажко. Фото: ОБВ случае полной экономической блокады временно неконтролируемых территорий мы рискуем потерять Донбасс, а это преступление перед Украиной. Об этом заявил народный депутат, член п

Ради мира на Донбассе нужно принять законы, выполняющие Минские соглашения – Бойко

Юрий БойкоДля завершения конфликта на Донбассе парламент должен принять законы, касающиеся Минских соглашений, заявил народный депутат, председатель парламентской фракции Оппозиционного блока Юрий Бой

Тарута заявил, что власть должна восстановить контроль над Крымом и Донбассом "любой ценой"

Территориальная целостность не может быть предметом политического или экономического торга. В условиях войны государство сталкивается с дилеммой: что является более ценным ресурсом - люди или боеви

Сергей Лазарев заявил, что отдал Лере Кудрявцевой свои лучшие годы

Сергей Лазарев. фото:instagramПевец Сергей Лазарев на странице в инстаграм, оставил пожелание для телеведущей Леры Кудрявцевой, которая сегодня отмечает день рождения. Телеведущей исполнилось 44 года.

Итоги дня, 2 июня: свежие данные о погибших на Донбассе, предложение Луценко о полной экономической блокаде, новый порядок установления тарифов и многое другое (видео)

Противостояние на Донбассе продолжается. Фото: AFPВ ООН обнародовали новые данные о погибших и раненых на Донбассе, в Генштабе намекнули на необъективность миссии ОБСЕКонфликт на юго-востоке Украины у