пятница, 26 апреля 2024

Девочка покончила с собой в день рождения, а следом за ней повесилась мать

Мать злоупотребляла спиртным. Фото: knews.kg

В городе Славута Хмельницкой области 13-летняя девочка повесилась в день своего рождения, а её мать совершила самоубийство на следующий день после похорон дочери.

"34-летняя женщина вместе с сожителем воспитывала двоих детей — общего двухлетнего ребёнка и старшую дочь от первого брака. Поскольку мать злоупотребляла спиртным, детей дважды забирали из семьи органы опеки, но женщина постоянно заверяла, что со спиртным покончено и девочки возвращались домой", – сообщает ОСО УМВД Хмельницкой области.

В день трагедии девочке исполнилось 13 лет. Мать оставила именинницу присматривать за младшей сестрой, а сама пошла праздновать. Когда вернулась, девочка уже была мертва — школьница повесилась при помощи шарфа на двери одной из комнат дома.

На следующий день после похорон ребёнка женщина также покончила жизнь самоубийством – повесилась на той самой двери, что и дочь.

По факту самоубийств открыто уголовное производство, милиция выясняет причины семейной трагедии.

Напомним, недавно 13-летний мальчик из Белгород-Днестровского района Одесской области повесился из-за ссоры с отцом и мачехой.

Читайте также

В Крыму 11-летняя девочка совершила самоубийство во дворе своего дома

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело. Фото: javno.com 11-летняя жительница Симферополя совершила самоубийство. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.По данным следствия, трагедия про

ДТП в Тернопольской области: погибла 25-летняя мать, а ее 2-летняя дочь в больнице

В Тернопольской области произошло трагическое ДТП. Фото: МВДСегодня в Тернопольской области на трассе Стрый-Тернополь-Кировоград столкнулись два легковых автомобиля, в результате чего погибла молодая

В Одесской области женщина родила в кустах ребенка и оставила умирать

Мальчик находится в удовлетворительном состоянии. Фото: svznahar.ruВ Одесской области разоблачена женщина, которая в кустах родила ребенка и оставила его умирать.Как сообщили в пресс-службе УМВД Одесс

На Тверской улице Москвы повесилась страдавшая раком 70-летняя женщина

В самом центре Москвы совершила самоубийство 70-летняя женщина, которая страдала онкологическим заболеванием. В предсмертной записке она написала, что не желает оставаться обузой для родственников.