понедельник, 29 апреля 2024

Германия выделит 6 млрд евро для помощи мигрантам

В Германии для беженцев строят приюты и выделяют пособия. Фото: zn.ua

В Германии рекордный наплыв беженцев, власти страны решили выделить на их прием и содержание 6 млрд евро. Об этом сообщает британское издание The Guardian.

Ожидается, что количество беженцев, которые направляются в страну, достигнет рекордного показателя – 800 тысяч человек. Чтобы справится с таким наплывом, немецкое правительство потратит дополнительно 6 млрд евро.

Государственные и местные органы власти выделят 3 млрд евро на размещение 800 тысяч беженцев (строительство приютов), а центральное правительство планирует потратить еще 3 млрд евро на финансирование расходов, таких, как выплаты пособий для лиц, ищущих убежища.

После встречи в Берлине, которая продлилась более пяти часов, лидеры правящей коалиции договорились также и о ряде других мер, для ускорения процедур предоставления убежища и содействия строительству убежищ.

Как отмечает издание, Германия становится лидером по приему беженцев. Так, только в августе страна приняла больше чем 100 тысяч лиц, ищущих убежища.

Читайте также

Британия заявила о готовности принять до 20 тысяч беженцев из Сирии

Дэвид Кэмерон. Фото: AFPПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что страна намерена принять 15 тыс. беженцев из Сирии и выразил надежду на то, что удастся убедить парламент нанести воздуш

На размещение украинских беженцев выделят полмиллиарда рублей

На программу по приему и размещению беженцев с Украины ФМС получит 573,4 миллиона рублей. Об этом в понедельник, 1 сентября, пишет газета «Известия», ссылаясь на постановление российского правительств