среда, 17 апреля 2024

Где выгоднее сделать оценку ?

Оценочные услуги весьма востребованы практически каждым, кто имеет хоть какое-то имущество или активы: землю, постройки, сооружения, промышленную оснастку, бумаги, торговые марки, бизнес и прочее. Таких предметов бывает немало, поэтому иногда жизненно необходимо узнать их истинную стоимость. Именно профессиональный оценщик поможет определить реальную стоимость того или иного объекта.

Прибегнуть к услугам оценки, например, компании ocenka24.com.ua, имеют право и физические, и юридические лица, если этого требует текущее положение дел. Воспользоваться подобным правом можно добровольно, однако нередко его реализация может оказаться и обязательным условием, дабы совершить какую-либо сделку.

К примеру, обязательным является оценивание при проведении сделок купли-продажи, в процессе которых требуется квалифицированное мнение оценщика о цене объекта, послужившего причиной проведения той или иной сделки, особенно если такой предмет находится во внимании налоговой инспекции.

Если кому-то требуется оформить кредитование под имущественный залог, оценивание предмета залога тоже следует обязательно провести. Это поможет определиться с максимально точным соотношением суммы кредита и стоимостью имущественного залога. Это дает банку гарантию продажи заложенного объекта по цене, достаточной для покрытия невыплаченного клиентом кредита.

В случае страховки имущества в обязательном порядке требуется его оценивание. Оно необходимо для уточнения суммы страховых выплат. Кроме того, немаловажность подобной процедуры заключается в том, что при ее наличии страховщик не сумеет оспорить указанную в договоре страховую сумму, и клиент, собственно, не понесет никаких убытков.

Нередко возникает необходимость проведения ликвидации предприятия, например, путем объявления его банкротом. В таком случае оценивание потребуется еще на конкурсной стадии. Оценщик выдает заключение о цене объекта, на основании чего управляющим арбитража производится определение окончательной стоимости предприятия, по которой оно и выставляется на реализацию.

Не обойтись без услуг профессионального оценщика и в процессе решения инвестиционных задач. В таком случае специалисту приходится заниматься определением цены инвестиционного проекта в определенных временных рамках и по действующим стандартам оценивания. Такие действия могут потребоваться при подключении к работе со-инвесторов, привлечении займов и т.п.

Решение имущественных споров также никогда не обходится без услуг оценщика. Так, брачные контракты, бракоразводные процессы, раздел имущества предполагают обязательное проведение оценивания имущества, принадлежащего сторонам.

Читайте также

Военная прокуратура требует вернуть 3 объекта недвижимости Черниговского ремонтного завода в госсобственность

Выкупленные объекты ЧРЗ хотят вернуть в собственность предприятия. Фото: 24tv.uaВоенная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины с целью защиты интересов государства в лице гос

Выпускники пожаловались на оценивание ЕГЭ по русскому языку

Выпускники школ начали жаловаться на подход к оценке ЕГЭ по русскому языку, сочтя его субъективным. Об этом пишет в четверг, 25 июня, «Коммерсантъ».Наиболее серьезная проблема вызвала оценка «части С»

Россия может сделать все усилия США по созданию глобальной системы ПРО тщетными при помощи "объекта 4202"

После сделанных накануне заявлений Минобороны о планах дать решительный ответ на модернизацию американской системы ПРО, журналистам стало известно о еще более радикальном замысле российской стороны.

Преимущества получения кредита под залог авто без ПТС

С необходимостью быстро найти крупную сумму денег сталкивались многие люди. Причины могут быть самыми различными: от необходимости оплатить товар для бизнеса до проблем со здоровьем. Получить кредит в

На Камчатке на пирсе военного объекта при выгрузке ракеты произошел разлив топлива

В Камчатском крае на пирсе военного объекта Министерства обороны в ЗАТО Вилючинск в четверг произошел разлив компонентов топлива. Угрозы жизни и здоровью населения в связи с инцидентом нет. Об этом с

Вступление Савченко в "Батькивщину" будет законным лишь в том случае, если она уволится из ВСУ

Украинская летчица, которая находится в Воронежском СИЗО, Надежда Савченко 14 сентября получила партбилет "Батькивщины". Более того, девушка вошла в президиум и политсовет партии. Но законно ли это? -