пятница, 03 мая 2024

Роленко и Пинчук вышли в ¼ финала ЧЕ по боксу среди молодежи

В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат Европы по боксу среди молодежи.

Две победы и два поражения - таков итог выступлений украинских боксеров в третий соревновательный день, 20 октября.

Вторую победу одержал представитель харьковской школы бокса Владислав Роленко (75 кг). В ярком и драматичном поединке наш боксер победил представителя Турции Хайри Утку Эрдогана - 2:1 (29:28; 30:26; 28:29), что позволило украинцу выйти в четвертьфинал соревнований.

Константин Пинчук (до 91 кг) уверенно победил венгра Артура Коже со счетом 3:0 (30:24, 30:25, 30:26) и вышел в ¼ финала.

Неутешительными для сборной Украины стали результаты поединков весовых категорий 49 и 81 кг.

Жан Гаспарянц (49 кг) в первом поединке на турнире потерпел поражение от англичанина Нилла Фаррелла - 0:3 (27:30, 27:30, 28:29).

Александр Погребняк (до 81 кг) не смог пробиться в четвертьфинал, проиграв во втором круге россиянину Исламу Текееву – 0:3 (27:30, 27:30, 27:30).

Сегодня, 21 октября, на ринг выйдут также четверо представителей сборной Украины:

Никита Чарута (до 52 кг) за выход в ¼ финала встретится с Мухемедом Али из Англии, Денис Песоцкий (до 64 кг) в стартовом поединке будет боксировать с белорусом Александром Куприенко, Алексей Токарчук (до 69 кг) поспорит за выход в четвертьфинал с немцем Брайаном Хельвигом, Сергей Горсков (свыше 91 кг) за место в ¼ финала будет драться с турком Ибрагимом Демирезеном.

В Самокове (Болгария) проходит чемпионате Европы по боксу среди мужчин. Четыре представителя Украины из пяти вышли в финал европейского первенства.Игорь Шевадзуцкий в весовой категории свыше 91 кг оде

Рапиристы Юнес, Герцик и Погребняк выбыли в 1/16 финала ЧЕ по фехтованию

Сегодня, 6 июня, в Монтрё (Швейцария) проходит второй день чемпионата Европы по фехтованию. Украинские рапиристы выбыли из борьбы за медали в 1/16 финала. Клод Юнес проиграв испанцу Карлосу Лавадору

Марсель. Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал

В Марселе (Франция) на турнире AТР Open 13 проходят матчи второго круга. Украинец Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира, победив за 1 час 30 минут немца Яна-Леннарда Штруффа. Отметим, что э