пятница, 10 мая 2024

Украинцы завоевали четыре медали на молодежном чемпионате Европы по боксу

В Загребе (Хорватия) завершился чемпионат Европы по боксу среди молодежи. В течение восьми дней за награды боролись 232 участника из 40 стран Европы. Сборная Украины была представлена во всех десяти весовых категориях. Четверо украинских боксеров поднялись на пьедестал почета, завоевав одну золотую медаль, одну серебряную и две бронзовые.

Золото континентального первенства завоевал представитель тяжелого дивизиона Константин Пинчук (до 91 кг). В решающем поединке наш боксер одолел хорватского боксера Тони Филипе.

Обладателем серебряной награды стал Денис Песоцкий (до 64 кг). В финальном поединке украинец уступил действующему чемпиону молодежных Олимпийских игр 2014, итальянцу Винченцо Аррачиа.

Бронзовые медали в копилку сборной Украины положили Алексей Токарчук (до 69 кг) и Владислав Роленко (до 75 кг).

В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат Европы по боксу среди молодежи. По результатам двух дней турнира украинские боксеры одержали две победы и потерпели два поражения. С победы стартовали: Влади

Команда украинских шпажисток – пятая на чемпионат Европы в Швейцарии

Сегодня, 9 июня, в Монтрё (Швейцария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. В командных соревнованиях награды разыграли шпажистки. Женская сборная Украины (Яна Шемякина, Анфиса Почкалова, Елена

Украинские дзюдоисты завоевали четыре медали на Кубке Европы в Братиславе

6 - 7 сентября в Братиславе (Словакия) состоялся Кубок Европы по дзюдо. Сборная Украины на татами в столице Словакии была представлена лишь в мужской части турнира - 12 дзюдоистами, сообщает пресс-слу