четверг, 25 апреля 2024

Лондон. Вавринка обыграл Чилича и вышел в полуфинал

Вчера, 14 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде завершились матчи группового этапа.

В заключительном матче матче в группе А четвертая ракетка мира, 29-летний швейцарец Станислас Вавринка в трех сетах одержал победу над девятым номером мирового рейтинга, 26-летним хорватом Марином Чиличем со счетом 6:3, 4:6, 6:3.
Поединок продолжался 1 час 46 минут. Вавринка выиграл четыре гейма на приеме и проиграл два на своей подаче. Оба соперника выполнили по четыре эйса и допустили по две двойных ошибки. За счет активных действий швейцарец выиграл 28 розыгрышей при 25 невынужденных ошибках, у Чилича 26/35 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал 8:2 в пользу Станисласа.

Таким образом, Вавринка занял второе место в группе А и вышел в полуфинал соревнований, где сыграет со своим соотечественником Роджером Федерером. Первое место в группе занял серб Новак Джокович, который в полуфинале сразится с японцем Кеи Нишикори.

Полуфинальные матчи состоятся в субботу, 15 ноября.

Теннис. Итоговый турнир АТР. Лондон (Великобритания). Хард (помещение). Призовой фонд $6.500.000. 8 участников.

Группа А

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 8) -6:3, 4:6, 6:3.

Сегодня, 12 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде проходят матчи группового этапа. Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак

Лондон. Бердых без труда обыграл Чилича

Сегодня, 12 ноября, в Лондоне (Великобритания) на Итоговом турнире АТР - Barclays ATP World Tour Finals, в одиночном разряде проходят матчи группового этапа. Седьмая ракетка мира, 29-летний чех Томаш

Уимблдон. Вавринка проиграл в пяти сетах Гаске и не встретится с Джоковичем

Сегодня, 8 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у мужчин в одиночном разряде состоялся заключительный четвертьфинальный матч. Четвертая ракетка мира, 30-летний швейцарец Стэн Ваври