воскресенье, 05 мая 2024

Вавринка обыграл Надаля и стал соперником Федерера в полуфинале «Мастерса» в Риме

В Риме (Италия) на турнире AТР категории Masters Internazionali BNL d'Italia завершились четвертьфинальные матчи.

30-летний швейцарец Станислас Вавринка (8), занимающий девятое место в мировом рейтинге нанес поражение прошлогоднему финалисту турнира, седьмой ракетке мира 28-летнему испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 7:6(7), 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Вавринка взял четыре подачи Надаля и дважды упустил свою. Оба соперника выполнили по одному эйсу, при этом швейцарец совершил две двойные ошибки, а испанец избежал ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 12:2 по-прежнему в пользу Надаля.

За выход в финал соревнований Вавринка поспорит со своим соотечественником Роджером Федерером (2), который выбил из борьбы чеха Томаша Бердыха (6).

На данный момент в личном противостоянии Вавринки и Федерера впереди Роджер – 15:2.

Напомним, второй полуфинальной парой стали действующий чемпион турнира серб Новак Джокович (1) и испанец Давид Феррер ( 7).

Теннис. АТР. Masters Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт (открытые корты). Призовой фонд € 3,288,530. 56 участников.