вторник, 30 апреля 2024

Пулев согласился драться в предложенных Кличко перчатках

На титульный поединок, который пройдет 15 ноября в немецком Гамбурге, Владимир Кличко и Кубрат Пулев выйдут в перчатках марки EDIROC.

После «концерта», который Кубрат Пулев на открытой тренировке в среду устроил по поводу якобы не подходящих ему боксерских перчаток предложенных промоутерской компанией братьев Кличко, существовали серьезные опасения, что споры возобновятся в пятницу после взвешивания, когда по регламенту перчатки для боя должны быть выбраны официально.

Однако процедура выбора прошла неожиданно мирно. Примерив две пары перчаток марки EDIROC, выбранных Владимиром Кличко для себя лично, Пулев дал согласие драться именно в них так быстро, что даже несколько разочаровал около полутысячи собравшихся в одном из гамбургских торговых центров в ожидании скандала любителей бокса.

В предстоящем бою на кону будет стоять только титул IBF, поскольку команда Пулева отказалась платить сборы за санкционирование поединка по версиям IBO, WBO и WBA, в которых Кличко является чемпионом, поэтому болгарин может претендовать только на один пояс.

При этом для Кличко предстоящий поединок будет считаться защитой всех его четырех титулов, поскольку украинец дал согласие платить всем четырем санкционирующим организациям.

Гонорар Кличко, независимо от результата боя, составит $7,25 млн, Пулева - $1,45 млн.

По материалам: Советский спорт.ru

Читайте также

На кону боя Кличко – Пулев будет только титул IBF

На кону встречи Владимира Кличко (62-3, 52 КО) и Кубрата Пулева (20-0, 11 КО) 15 ноября на арене О2 World в немецком Гамбурге будет лишь один из титулов, принадлежащих украинцу в супертяжелом весе – п

Виталий Кличко: Мой брат двигается в ринге как девочка-танцовщица, но бьет как настоящий мужчина

Экс-чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко прокомментировал заявление Кубрата Пулева, назвавшего его брата Владимира «девочкой». «Я жду очень и очень захватывающий бой, – сказал

Кубрат Пулев: Команда Кличко мутит с перчатками

Обязательный претендент на пояс IBF в супертяжелом весе болгарин Кубрат Пулев рассказал Sportbox.ru о том, что Кличко заставляет его боксировать в своих перчатках, а, кроме того, отказывается предо