суббота, 20 апреля 2024

Марченко стартовал с победы в квалификации к Australian Open, Молчанов с поражения

19 января в Мельбурне (Австралия) стартует первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Открытый чемпионат Австралии (Australian Open).

В квалификации мужского турнира принимают участие два украинца.

144-я ракетка мира, 27-летний Илья Марченко, посеянный на данном этапе под 26-м номером, стартовал с победы над 238-м номером мирового рейтинга 22-летним австралийцем Бенджамином Митчеллом со счетом 7:6, (4), 6:4.
За 1 час 32 минуты Марченко сделал один брейк и отыграл три брейк-пойнта соперника. Илья шесть раз подал навылет и обошелся без ошибок на подаче, а его соперник выполнил два эйса и допустил одну двойную ошибку.
Следующим соперником украинца будет 22-летний венгр Мартон Фасовикс, занимающий в рейтинге АТР 158-е место.

К сожалению, 27-летний украинец Денис Молчанов, занимающий в мировом рейтинге 171-е место, выбыл из борьбы на старте, проиграв 156-му номеру рейтинга АТР 36-летнему американцу Майклу Расселу – 2:6, 2:6.
Матч длился 1 час 19 минут. Молчанов взял одну подачу соперника и упустил пять своих. На счету украинца три эйса и две двойные ошибки, у американца – 2/0 соответственно.

В ночь на 23 августа в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема по теннису US Open (Открытый чемпионат США) с призовым фондом $ $3.825.176 у мужчин завершилась квалификация.

US Open. Илья Марченко за 4 часа одолел Марко Кьюдинелли

Сегодня, 27 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 26-летний украинец Илья Марче

Монреаль. Илья Марченко проиграл на старте квалификации турнира в Монреале

В Монреале (Канада) на турнире AТР с призовым фондом $3.587.490 проходит квалификация. 27-летний украинец Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 121-е место, в первом круге квалификации проигра

Марченко и Молчанов вышли во второй круг квалификации на Roland Garros

Сегодня, 19 мая, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros (Открытый чемпионат Франции) проходит квалификация.Два украинских теннисиста успешно преодолели барьер п