пятница, 19 апреля 2024

US Open. Южный на старте проиграл 19-летнему австралийцу Кирьосу

Сегодня, 25 августа, в Нью-Йорке (США) на заключительном в сезоне турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
23-я ракетка мира, 32-летния россиянин Михаил Южный, посеянный под 21-м номером, потерпел поражение от 19-летнего австралийца Ника Кирьоса, занимающего в рейтинге АТР 60-е место. Матч, продолжавшийся 3 часа 3 минуты, завершился в пользу австралийца со счетом со счетом 7:5, 7:6(4), 2:6, 7:6(1).
Южный взял четыре чужих подачи и упустил три своих. Кирьос выполнил 26 (!) эйсов при восьми двойных ошибках против шести эйсов и семи двойных у россиянина. В активе австралийца 68 активно выигранных очков, в пассиве 57 невынужденных ошибок, у Южного 45/48 соответственно.

Напомним, в прошлом году Южный завершил выступление на US Open в четвертьфинале, проиграв также австралийцу Ллейтону Хьюитту в пяти сетах.

Во втором круге Кирьос сыграет с 48-й ракеткой мира, 30-летним итальянцем Андреасом Сеппи, который выбил из борьбы украинца Сергея Стаховского.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участников.

Первый круг

Ник Кирьос (Австралия) - Михаил Южный (Россия, 21) — 7:5, 7:6(4), 2:6, 7:6(1)

Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. Прошлогодний финалист турнира, первая ракетка мира 27-летния сер