понедельник, 29 апреля 2024

Australian Open. Джокович победил Маррея в финале

Сегодня, 1 февряля, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у мужчин состоялся финальный матч.

Первая ракетка мира, 27-летний серб Новак Джокович в четырех сетах переиграл шестого номера мирового рейтинга, 27-летнего британца Энди Маррея со счетом 7:6(5), 6:7(4), 6:3, 6:0.
Теннисисты играли 3 часа 39 минут. За это время Джокович реализовал девять из 16 брейк-пойнтов, Маррей – пять из 12. Новак восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче против десяти эйсов и трех двойных у Энди. За счет активных действий серб выиграл 53 розыгрыша, допустив 40 невынужденных ошибок, у его соперника – 41/49 соответственно. Теперь в их личном противостоянии Новак впереди со счетом 16:8.

Этот титул для Джоковича стал восьмым на турнирах «Большого шлема». За свой успех в Мельбурне он получит 2.000 очков в зачет рейтинга АТР и $3.100.000 призовых.

Теннис. АТР. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участников.

Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 6) —7:6(5), 6:7(4), 6:3, 6:0

Сегодня, 6 июня, в Париже (Франция) на втором в сезоне турнире «Большого шлема» - Roland Garros у мужчин состоялась доигровка второго полуфинального матча, который был перенесен на сегодня из-за плохи

Джокович обыграл Федерера в финале US Open

В ночь на 14 сентября в Нью-Йорке на Открытом чемпионате США у мужчин в одиночном разряде состоялся финальный матч. Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович в четырех сетах нанес поражение в