пятница, 29 марта 2024

US Open. Свитолина, Цуренко и Заневская выбыли в первом круге

В Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде завершились матчи первого круга. Все три украинских теннисистки выбыли из борьбы.

35-я ракетка мира, 19-летняя Элина Свитолина уступила 77-му номеру рейтинга WTA, 23-летней словенке Полоне Херцог со счетом 2:6, 6:7(4).

Поединок продолжался 1 час 56 минут. Свитолина выиграла один гейм на чужой подаче и проиграла три на своей. На ее счету пять эйсов и две двойные ошибки. Полона два раза подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче.
Таким образом, Свитолина не смогла защитить свои очки, так как в прошлом году завершила выступление во втором круге, проиграв в трех сетах американке Кристине Макхэйл.

Соперницей Херцог во втором круге будет 18-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Екатерина Макарова (17), которая обыграла американку Грэйс мин - 6:4, 6:2.

Не смогли преодолеть барьер первого круга и две другие украинки, прошедшие через квалификацию 25-летняя Леся Цуренко и 21-летняя Марина Заневская.
Занимающая в мировом рейтинге 128-е место Цуренко за 1 час 10 минут разгромно проиграла 46-й ракетке мира, 20-летней Зарине Дияс из Казахстана - 1:6, 2:6.
130-я ракетка мира Заневская уступила своей ровеснице из США Шелби Роджерс, занимающей в рейтинге WTA 86-е место. Матч продолжавшийся 1 час 24 минуты завершился в пользу американки со счетом 6:4, 6:3.

СпортОнлайн.ua

Читайте также

US Open. Свитолина уступила Макаровой в третье круге

Сегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. 20-летняя украинка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейти

Элина Свитолина - во втором круге Уимблдона

Сегодня, 30 июня, в Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» – Wimbledon у женщин в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 17-я ракетка мира, 20-летняя украинска