четверг, 25 апреля 2024

US Open. Азаренко обыграла Макхэйл и вышла в третий круг

Сегодня, 28 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Прошлогодняя финалистка турнира, 17-я ракетка мира 25-летняя белоруска Виктория Азаренко (16) вышла в третий круг после победы над 43-м номером мирового рейтинга, 22-летней американкой Кристиной Макхэйл. Матч продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу белоруски со счетом 6:3, 6:2.
Виктория выиграла шесть геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету один эйс и шесть двойных ошибок. Макхэйл навылет не подавала и четыре раза ошиблась на подаче.
За выход в 1/8 финала Азаренко сыграет с россиянкой Еленой Весниной, которая в трех сетах сломила сопротивление Марины Эракович из Новой Зеландии.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.

Второй круг

Виктория Азаренко (Беларусь, 16) — Кристина Макхэйл (США) - 6:3, 6:2

Елена Веснина (Россия) - Марина Эракович (Новая Зеландия) —7:5, 2:6, 6:4

Сегодня, 12 мая, в Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier Internazionali BNL d'Italia проходят матчи первого круга. 29-я ракетка мира, 25-летняя белоруска Виктория Азаренко в трех сетах сломил

Токио. Азаренко стартовала с победы

Сегодня, 16 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA проходили матчи первого круга. 25-я ракетка мира, 25-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла во второй круг после победы над 86-м номером мирово

Доха. Свитолина уступила в трех сетах Азаренко

Сегодня, 25 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA Qatar Total Open с призовым фондом $731.000 проходят матчи второго круга. 27-я ракетка мира, 20-летняя украинка Элина Свитолина уступила 25-летней бе