суббота, 27 апреля 2024

Australian Open. Цибулкова не пустила Азаренко в ¼ финала

Финалистка прошлогоднего турнира, десятая ракетка мира 25-летняя Доминика Цибулкова из Словакии стала четвертьфиналисткой после победы над своей ровесницей из Беларуси Викторией Азаренко, занимающей в мировом рейтинге 44-е место, со счетом 6:2, 3:6, 6:3.
Теннисистки играли 2 часа 9 минут. Цибулкова взяла семь подач соперницы и упустила пять своих. На ее счету три эйса, 44 виннерса при одной двойной и 29 невынужденных ошибках. Азаренко пять раз подала навылет, активно выиграла 32 розыгрыша и допустила при этом три двойные и 29 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 7:3 в пользу белоруски.

Соперница Цибулковой по матчу 1/4 финала соревнований определится во встрече между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и испанкой Гарбин Мугурусой (24).

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.

Четвертый круг

Доминика Цибулкова (Словакия, 11) — Виктория Азаренко (Беларусь) – 6:2, 3:6, 6:3

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга. Первая ракетка мира, 33-летняя америка

US Open. Азаренко обыграла Макхэйл и вышла в третий круг

Сегодня, 28 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - Открытом чемпионате США по теннису (US Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. Прошлогодняя финалистка турни

US Open. Азаренко разгромила Веснину в третьем круге

Сегодня, 30 августа, в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. Прошлогодняя финалистка турнира,17-я ракетка мира, 24-летняя бело

Australian Open. Шарапова вышла во второй круг

Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в женском турнире проходят матчи первого круга. Вторая ракетка мира, 27-летняя р