суббота, 20 апреля 2024

Australian Open. Винус Уильямс проиграла Кис и не сыграет с Сереной в полуфинале

Сегодня, 28 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин завершились четвертьфинальные матчи.

18-я ракетка мира, 34-летняя американка Винус Уильямс проиграла своей 19-летней соотечественнице Мэдисон Кис, занимающей в мировом рейтинге 35-е место. Поединок продолжался 1 час 54 минуты и завершился в пользу Кис со счетом 6:3, 4:6, 6:4.
Винус взяла пять подач соперницы и упустила семь своих. На счету Уильямс три эйса, десять виннерсов , одна двойная ошибка и 38 невынужденных. Кис шесть раз подала навылет, активно выиграла 34 розыгрыша, допустив две двойные и 45 невынужденных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

За выход в финал турнира Кис сразится с младшей сестрой Винус - первой ракеткой мира 33-летней Сереной Уильямс.
Уильямс-младшая за 1 час 4 минуты оформила выход в полуфинал уверенной победой над прошлогодней финалисткой Australian Open, десятым номером мирового рейтинга 25-летней словачкой Доминикой Цибулковой со счетом 6:2, 6:2.
Серена выиграла четыре гейма на приеме и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету американки 15 эйсов при трех двойных ошибках и 31 виннерс при 18 невынужденных. Цибулкова один раз подала навылет, активно выиграла 13 розыгрышей, допустив при этом три двойные и 18 невынужденных ошибок. Это была пятая победа американки в пяти проведенных против Цибулковой матчах.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.

¼ финала

Мэдисон Кис (США) — Винус Уильямс (США, 18) – 6:3, 4:6, 6:4

Серена Уильямс (США, 1) — Доминика Цибулкова (Словакия, 11) – 6:2, 6:2

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи ¼ финала. Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 33-летняя американка Серена Уильям

Australian Open. Цибулкова не пустила Азаренко в ¼ финала

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга. Финалистка прошлогоднего турнира, деся