пятница, 29 марта 2024

Australian Open. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс в трех сетах нанесла поражение 21-летней испанке Гарбин Мугурусе, занимающей в рейтинге WTA 24-е место, со счетом 2:6, 6:3, 6:2.
Поединок продолжался ровно 2 часа. За это время Серена реализовала 4 из 18 брейк-пойнтов, а ее соперница – 3 из 11. Победительница 17 раз подала навылет и пять раз ошиблась на подаче против четырех эйсов и двух двойных ошибок у испанки. Обе теннисистки совершили по 35 невынужденных ошибок, при этом американка активно выиграла 41 розыгрыш, а Мугуруса – 29. Эта победа позволила Серене выйти вперед в счете по личным встречам с Гарбин - 2:1.

За выход в полуфинал соревнований Уильямс-младшая поспорит с десятой ракеткой мира Доминикой Цибулковой из Словакии, которая выбила из борьбы белоруску Викторию Азаренко.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.