вторник, 23 апреля 2024

Уимблдон. Серена Уильямс не пустила Азаренко в полуфинал

Сегодня, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи ¼ финала.

Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс в трех сетах взяла верх над 25-летней белоруской Викторией Азаренко (23), занимающей в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 3:6, 6:2, 6:3.
Теннисистки играли 2 часа 3 минуты. Уильямс реализовала три из девяти брейк-пойнтов, Азаренко – один из восьми. Серена выполнила 17 эйсов и допустила три двойных ошибки, Виктория семь раз подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 46 розыгрышей при 12 невынужденных ошибках, у белоруски – 20/11 соответственно. Счет личных встреч теннисисток стал 18:3 в пользу Уильямс.

За выход в финал соревнований Серена сразится с россиянкой Марией Шараповой, которая обыграла американку Коко Вандевеге.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.

¼ финала

Серена Уильямс (США, 1) — Виктория Азаренко (Беларусь, 23) – 3:6, 6:2, 6:3

СпортОнлайн.ua

Читайте также

Уимблдон. Серена Уильямс победила Марию Шарапову в полуфинале

Сегодня, 9 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч. Первая ракетка мира, 33-летняя американка Серена Уильямс не испыта

Уимблдон. Азаренко стала соперницей Серены Уильямс по ¼ финала

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга. 23-я ракетка мира, 25-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в ¼

«Ролан Гаррос». Серена Уильямс обыграла Сару Эррани и вышла в полуфинал

Сегодня, 3 июня, в Париже (Франция) на турнире «Большого шлема» - Roland Garros у женщин состоялся третий четвертьфинальный матч. Лидер посева, первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс