пятница, 19 апреля 2024

Уимблдон. Азаренко стала соперницей Серены Уильямс по ¼ финала

Сегодня, 6 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

23-я ракетка мира, 25-летняя белоруска Виктория Азаренко вышла в ¼ финала после победы со счетом 6:2, 6:3 над швейцаркой Белиндой Бенчич (30), занимающей в мировом рейтинге 22-е место.
Теннисистки играли 1 час 7 минут. За это время Азаренко взяла пять подач соперницы и упустила одну свою. На счету победительницы 29 виннерсов, три двойные и восемь невынужденных ошибок. Бенчич выполнила два эйса при одной двойной и активно выиграла 15 розыгрышей при семи невынужденных ошибках. Между собой спортсменки играли впервые.

За выход в полуфинал соревнований Азаренко предстоит сразится в первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая была обыграла свою старшую сестру Винус.

Теннис. Турнир Большой шлем. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Трава (открытые корты). Призовой фонд 26 .750. 000 фунтов. 128 участниц.