вторник, 23 апреля 2024

Australian Open. Винус Уильямс в двух сетах обыграла Лорен Дэвис

Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в женском турнире проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира, 34-летняя американка Винус Уильямс нанесла поражение своей 21-летней соотечественнице Лорен Дэвис, занимающей в мировом рейтинге 53-е место, со счетом 6:2, 6:3.
За 12 час 16 минут Винус выиграла пять геймов на приеме и проиграла два на своей подаче. На ее счету четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а ее соперница четыре раза ошиблась на подаче и ни разу не подала навылет. Это была вторая победа Уильямс-старшей в двух матчах с Дэвис.

Следующей соперницей Винус будет 33-я ракетка мира итальянка Камила Джорджи, которая была сильнее чешки Терезы Шмитковой – 6:1, 6:4

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.

Второй круг

Винус Уильямс (США, 18) — Лорен Дэвис (США) – 6:2, 6:3

Камила Джорджи (Италия) — Тереза Шмиткова (Чехия) – 6:1, 6:4

В Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго круга. 13-я ракетка мира, 27-летняя россиянка Екатерина Макарова разгромила 21-летнюю амери

Australian Open. Серена Уильямс вышла в четвертьфинал

Сегодня, 26 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии у женщин проходят матчи четвертого круга. Первая ракетка мира, 33-летняя америка