суббота, 27 апреля 2024

Australian Open. Шарапова вышла во второй круг

Сегодня, 19 января, в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире «Большого шлема» - Открытом чемпионате Австралии в женском турнире проходят матчи первого круга.

Вторая ракетка мира, 27-летняя россиянка Мария Шарапова стартовала с победы над отмечающей сегодня свое 20-летние хорваткой Петрой Мартич, занимающей в рейтинге WTA 184-ю позицию, со счетом 6:4, 6:1.
Матч длился 1 час 25 минут. Шарапова взяла четыре подачи соперницы и упустила одну свою. Россиянка шесть раз подала навылет, активно выиграла 26 розыгрышей, допустив при этом пять двойных и 26 невынужденных ошибок. На счету хорватки четыре эйса, 11 виннерсов при пяти двойных и 23-х невынужденных ошибках.

Следующей соперницей Шапаповой будет ее соотечественница прошедшая через квалификацию 25-летняя Александра Панова, которая победила румынку Сорану Кырстю – 7:5, 6:0.

Теннис. WTA. Большой шлем. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард (открытые корты). Призовой фонд $14.398.000. 128 участниц.

Первый круг

Мария Шарапова (Россия, 2) — Петра Мартич (Хорватия, Q) – 6:4,6:1

Александра Панова (Россия, Q) — Сорана Кырстя (Румыния) – 7:5, 6:0

Сегодня, 7 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдонском турнире у женщин в одиночном разряде проходят матчи ¼ финала. Четвертая ракетка мира, 28-летняя россиянка Мария Шарапова стала полуфина