четверг, 18 апреля 2024

US Open. Свитолина выбыла из борьбы в смешанном разряде

в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open в смешанном разряде проходили матчи первого круга.
19-летняя украинка Элина Свитолина и 29-летний румын Флорин Мергеа в упорной борьбе уступили австралийско-британскому дуэту 29-летней Кейси Дельакве и 28-летнему Джейми Маррею со счетом 6:3, 1:6, 11:13.
Поединок продолжался 57 минут. Свитолина и Мергеа реализовали один из шести брейк-пойнтов, а их соперники - два из пяти. На счету украинки и румына три эйса при одной двойной ошибке против одного эйса и пяти двойных у австралийки и британца. Всего за игру Свитолина и Мергеа выиграли 55 очков, что на два меньше, чем у их соперников.

За путевку в четвертьфинал соревнований соперниками Дельаквы и Маррея будет пара, посеянная под первым номером - Саня Мирза из Индии и бразилец Бруно Соарес.

Сегодня, 4 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» - US Open у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. 20-летняя украинка Элина Свитолина, занимающая в мировом рейти

Свитолина стартовала с победы на US Open

Сегодня, 31 августа, в Нью-Йорке (США) на последнем в сезоне турнире «Большого шлема» - US Open (Открытом чемпионате США) в одиночном разряде проходят матчи первого круга. 14-я ракетка мира, 20-летняя