четверг, 28 марта 2024

Харьков принимал этап Кубка Европы по бадминтону

5 – 7 сентября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» состоялся международный турнир «Баболат Харьков Интернешнл 2014» – этап Кубка Европы по бадминтону, сообщает пресс-служба федерации бадминтона Харьковской области.

Во времена политической турбулентности для участия в турнире собрались игроки из 7 стран - Болгарии, Дании, Израиля, Словении, Турции, Чехии и Украины. На турнире проходила апробация экспериментальной системы: пять геймов по 11 очков до трех побед. Победителями турнира стали представители Дании, Болгарии и Украины.

В женской одиночной категории победу праздновала болгарская бадминтонистка Линда Зетчири (34-я в мировом рейтинге), обыгравшая в финале в напряженной борьбе турчанку Озге Байрак (87): 10-11, 11-5, 3-11, 11-8, 11-5. Третье место заняли украинки Мария Улитина и Виктория Гуща.

В мужской одиночной категории победил датчанин 21-летний Расмус Фладберг (64-й), выигравший в финале у вице-чемпиона Европы 2008 г. 31-летнего датчанина Йоахима Перссона (71-й): 11-7, 11-4, 11-9. Третье место разделили первая и вторая ракетки Украины - Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков.

Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (86-е в парном рейтинге) стали победительницами в женской парной категории, продемонстрировав превосходство над Юлией Казариновой и Марией Рудь (188): 11-8, 11-7, 6-11, 11-7. Третье место заняли турецкая пара Озге Байрак и Неслихан Йигит (49) и украинки Виктория Гуща и Виктория Погребняк.

В мужской парной категории победили первые сеянные Геннадий Натаров и Артем Почтарев (711), обыгравшие в финале Виталия Конова и Дмитрия Завадского (438): 11-6, 11-8, 11-9. Третье место разделили интернациональный дуэт Георгий Натаров (Украина) и Шай Геффен (Израиль) и украинцы Артем Шевченко и Владислав Волнянский.

В смешанной парной категории первое место заняли Артем Почтарев и Елена Прус, лишившие шансов на победу в финале дуэт Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая: 11-10, 7-11, 10-11, 6-11. Третье место завоевали Геннадий Натаров / Юлия Казаринова и Евгений Почтарев / Ольга Надточий.

«Мне было очень приятно играть в Харькове. Конечно, мы понимали, что не так много людей приедет сюда из-за всего, что сейчас происходит в Украине. Но на самом деле, ничего такого мы не увидели. Здесь, в городе все спокойно. В общем, я очень рад, что все равно собралась толпа болельщиков, которые нас подбадривали. И должен сказать, с украинцами было интересно играть», - отметил победитель мужской одиночки Расмус Фладберг.

C 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге (Россия) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge с призовым фондом 15 тыс. дол. В мужской одиночной и женской парной категории украинск

Харьковчане победили в трех категориях на этапе Кубка Европы по бадминтону в Израиле

C 23 по 25 октября в Хацор кибуц (Израиль) проходил международный турнир по бадминтону Hatzor International 2014 – уровня International Series с призовым фондом 5 тысяч доларов. Украину представляли х

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете Кубка мира

Сегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт. С учетом его результатов лидерство в общем зачете Кубка мира сохранила финка Кайса Ма

Валя Семеренко сохранила третье место в общем зачете КМ и в гонках преследования

Сегодня, 8 февраля, в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. В общем зачете Кубка мира лидерство сохранила финка Кайса Макарайнен (750 очков