четверг, 28 марта 2024

Украинцы выиграли две «бронзы» на этапе Кубка Европы по бадминтону в Санкт-Петербурге

C 1 по 5 июля в Санкт-Петербурге (Россия) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge с призовым фондом 15 тыс. дол. В мужской одиночной и женской парной категории украинские спортсмены заняли третьи места, сообщается в пресс-релизе ФБХО.

В мужской одиночной категории Артем Почтарев (78-й в мировом рейтинге) в 1/32 финала уверено обыграл словенца Алена Ройа (157): 21-11, 21-15, в 1/16 расправился с австрийским спортсменом Давидом Оберностерером (63): 21-11, 21-11, в 1/8 финала одержал победу над малазийским бадминтонистом Чунь Сеанг Танем (79): 22-20, 21-17, а в четвертьфинале показал свое превосходство над вьетнамцем Цао Цуонг Фамом (242): 13-21, 21-14, 21-17.
В полуфинале соперником Артема Почтарева стал россиянин Владимир Мальков (51). Соперники в этом году уже встречались на турнире в Финляндии, россиянин там был сильнее. К сожалению, украинец не смог взять реванш и проиграл в двух партиях: 15-21, 12-21, как оказалось впоследствии победителю турнира, заняв почетное третье место.

В женской парной категории Наталия Войцех и Елизавета Жаркая (93) были сеяны третьими на турнире и по воле жребия начинали борьбу в 1/8 финала. Украинки легко в двадцатиминутных матчах обыграли российские дуэты Анастасию Батырову и Наталию Гусеву: 21-7, 21-14, и Ольгу Липкину и Юлию Запольскую: 21-7, 21-8. В полуфинале украинские бадминтонистки встречались со знакомыми по турниру «Баболат Харьков Интернешнл 2015» турчанками Озге Байрак и Неслихан Йигит (33). К сожалению, в Санкт-Петербурге нашим спортсменкам не удалось повторить харьковский успех, украинки проиграли: 16-21, 11-21, и завоевали бронзовые медали.

3 – 6 сентября в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» проходил международный турнир «Баболат Харьков Интернешнл 2015» – этап Кубка Европы по бадминтону. Для участия в турнире собрались игроки из 22 с

Украинцы завоевали два золота и бронзу на этапе КЕ по бадминтону в Словении

Успешно начался отбор для участия в Летних Олимпийских Играх-2016 для украинских бадминтонистов, сообщает пресс-служба ФБХО. Чемпионы Украины Дмитрий Завадский и Мария Улитина стали победителями соотв

Мария Улитина – бронзовый призер болгарского этапа Кубка Европы по бадминтону

2-5 октября в Софии (Болгария) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge. Призовой фонд турнира $15.000. Чемпионка Украины Мария Улитина из Днепропетровска, после успешно

Украинские дзюдоисты завоевали две медали на открытом Кубке Европы-2015

30-31 мая в Клуж-Напока (Румыния) прошел открытый Кубок Европы по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 317 спортсменов, представлявших 41 страну. Украинские дзюдоисты завоевали две награды. Победит