четверг, 16 мая 2024

Мартыненко и Рыжих – победители этапа Кубка Европы по триатлону в Киеве

В Киеве прошел этап Кубка Европы по триатлону - Kyiv Triathlon Cup 2015.

В соревнованиях мужчин победил украинец Егор Мартыненко с результатом 1 час 49 минут 25 секунд. Швейцарец Эдриен Бриффорд, ставший серебряным призером, проиграл победителю 16 секунд. Тройку призеров замкнул канадец Алексис Лепаж с отставанием в 32 секунды.

У женщин весь пьедестал заняли украинки. Победила Инна Рыжих (2.12,13), опередив Анастасию Черненко (+2,24) и Анну Абдулову (+4,07).

Лидер украинской сборной Юлия Елистратова получила травму и сошла с дистанции. Ей пришлось наложить на руку гипс.

3. Анна Абдулова (Украина) – 2.16,20

В Анталье (Турция) состоялся этап Кубка Европы по триатлону. В соревнованиях мужчин весь пьедестал заняли британцы. Победил Марк Бакингем, опередив на 21 секунду Адама Боудена, на 36 - Гранта Шелдона

Елистратова – бронзовый призер мексиканского этапа КМ по триатлону

Сегодня, 6 октября, в Козумеле (Мексика) завершился этап Кубка мира по триатлону. Украинка Юлия Елистратова стала бронзовым призером с результатом 58 минут 57 секунд. Украинка уступила лишь 3 секунды

Британцы Браунли и Холланд выиграли 4-й этап Мировой серии по триатлону; Сапунов – 27-й, Елистратова – 29-я

В Кейптауне (ЮАР) прошел четвертый этап Мировой серии по триатлону. В мужских соревнованиях победу одержал британец Элистер Браунли, опередив на пять секунд испанца Хавьера Гомеса, на девять – бронзо