среда, 08 мая 2024

Олег Кваша – серебряный призер в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Казани

Сегодня, 27 июля, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Первую медаль в копилку сборной Украины положил Олег Кваша, став серебряным призером в прыжках в воду с метрового трамплина. В сумме за шесть прыжков Олег набрал 449,05 балла. Победил китаец Се Сыи (485,50), бронза в активе американца Майка Хиксона (428,30).

Украинец Олег Колодий занял пятое место, набрав 423,50 балла.

В плавании на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км победу одержал американец Джордан Вилимовски со временем 1 час 49 минут 48,2 секунды, опередив на 12,1 секунды голландца Ферри Виртмана, на 12,5 - грека Спиридона Янниотиса.

Украинцы Игорь Червинский и Кирилл Швец финишировали на 25-м и 52-м местах соответственно.

Чемпионат
мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа. Будут разыграны 75 комплектов наград в шести видах

52. Кирилл Швец (Украина) – 1:56.25,8

Сегодня, 28 июля, в Казани (Россия) завершился четвертый медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно три комплекта наград. Украинцы медалей не завоевали, дважды остановившись

Состав сборной Украины по плаванию на ЧМ по водным видам спорта

С 24 июля по 16 августа в Казани (Россия) состоится чемпионат мира по водным видам спорта.Соревнования пройдут в шести видах: плавание, плавание на открытой воде, прыжки воду, хай-дайвинг, синхронное

Сборная Украины опустилась на 10-е место на ЧМ по водным видам спорта после семи дней

Сегодня, 31 июля, в Казани (Россия) прошел седьмой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно два комплекта наград. Украинцы на пьедестал не поднимались.Украинские синхронис

Сборная Украины опустилась на 11-е место на ЧМ по водным видам спорта после восьми дней

Сегодня, 1 августа, в Казани (Россия) прошел восьмой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград. Украинцы на пьедестал не поднимались.Украинские синх