понедельник, 29 апреля 2024

Украинские лучники в личном первенстве выбыли из борьбы за медали чемпионата мира

В Копенгагене (Дания) проходит чемпионат мира по стрельбе из лука. Украинцы выбыли из борьбы за медали в личном первенстве по стрельбе из классического и блочного лука.

В классическом луке у мужчин первым выбыл из борьбы Георгий Иваницкий, потерпев поражение в 1/64 финала от румына Андрея Данила (2:6). В следующем раунде завершил выступление Маркиян Ивашко, уступив ирландцу Даррену Уоллесу (5:6). Дальше всех прошел Виктор Рубан, который в 1/8 финала проиграл японцу Такахару Фурукава (4:6).

У женщин Вероника Марченко дошла до ¼ финала, где уступила кореянке Мисуй Чой (2:6). Дальше 1/64 финала не смогли пройти Екатерина Яворская и Лидия Сиченикова, проиграв со счетом 2:6 итальянке Гендалине Сартори и турчанке Биганхан Элиф Унсал соответственно.

В блочном луке в 1/64 финала Олег Красильников проиграл мексиканцу Марио Кардозо (140:142), а Роман Виноградов – шведу Карлу-Генрику Гиденсколду (137:140). В следующем раунде Игорь Кардаш был разгромлен иранцем Амиром Казимпуром (129:140).

У женщин-блочниц Виктория Дьякова дошла до 1/16 финала, где уступила турчанке Йесим Бостан (142:144), которая в 1/64 финала выбила из борьбы и Елену Борисенко (140:135). Мария Школьная в 1/32 при равном счете в поединке с испанкой Андреей Маркос, уступила ей в перестрелке - 140:140 (7:10).

Чемпионат мира по стрельбе из лука стартовал 26 июля и завершится 2 августа.

Сегодня, 13 августа, во Вроцлаве (Польша) проходит третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. В личном турнире в стрельбе из классического лука украинцы не дошли до четвертьфинала. Георгий Иваницкий

Европейские игры. Георгий Иваницкий в восьмерке сильнейших в стрельбе из лука

Сегодня, 22 июня, в Баку (Азербайджан) проходит десятый день I Европейских игр. В стрельбе из классического лука мужчины разыграли медали в индивидуальном первенстве. Золото завоевал испанец Мигуэль А

Итальянка Фьяминго и венгр Имре – чемпионы мира по фехтованию на шпагах; украинцы выбыли в 1/8 финала

В Москве на чемпионате мира по фехтованию были разыграны медали в личных турнирах шпажистов. Как и днем ранее у саблиистов, сильнейшим из украинцев удалось добраться лишь до 1/8 финала. Олимпийская ч

Команда украинских лучниц – четвертая в стрельбе из блочного лука на этапе КМ во Вроцлаве

Сегодня, 16 августа, во Вроцлаве (Польша) завершился третий этап Кубка мира по стрельбе из лука. Украинцы призовых мест не заняли. Лучший результат показали Мария Школьная, Виктория Дьякова, Елена Бор