четверг, 25 апреля 2024

Иванчук, Эльянов и Арещенко вышли в 1/16 финала КМ по шахматам

В Баку (Азербайджан) проходит Кубок мира по шахматам. В 1/16 финала вышли три украинских шахматиста.

Павел Эльянов обыграл Александра Ипатова (Турция) – 2:0, Василий Иванчук победил Максима Родштейна (Израиль) – 1,5:0,5. Александр Арещенко на тай-брейке обыграл армянина Левона Ароняна – 3:1,

Выбыли из борьбы Юрий Вовк, проигравший в упорной борьбе на тай-брейке китайцу Ю Вею – 3,5:4,5 и Антон Коробов, уступивший в основное время россиянину Дмитрию Андрейкину – 0,5:1,5

За выход в 1/8 финала Иванчук сыграет с россиянином Дмитрием Яковенко, Арещенко с обидчиком Вовка – Ю Веем, а Эльянов с россиянином Александром Грищуком.

Напомним, в первом раунде (1/64 финала) завершили выступление чемпионка мира среди женщин Мария Музычук, Александр Моисеенко и Андрей Волокитин.

На всех стадиях кроме финала матчи состоят из 2 партий с контролем ФИДЕ (90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого). В случае ничьей играется тай-брейк.

Финальный матч состоит из четырех партий с контролем ФИДЕ.

Сегодня, 5 апреля, в Сочи (Россия) на чемпионате мира по шахматам среди женщин. финальный матч завершился победой 22-летней украинки Марии Музычук (2526) над россиянкой Натальей Погониной (2456). Нап

Чемпионка мира по шахматам Мария Музычук получит 200 тысяч гривен премии

Чемпионка мира Мария Музычук. Фото fide.comЛьвовский областной совет решил премировать чемпионку мира по шахматам среди женщин Марию Музычук. Она получит 200 000 гривен. За это решение сегодня проголо

Три украинских рапириста из четырех вышли в 1/16 финала на ЧЕ в Швейцарии

Сегодня, 5 июня, в Монтрё (Швейцария) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Завершилась квалификация в индивидуальных соревнованиях рапиристов. Все украинцы преодолели квалификацию. Клод Юнес заня