воскресенье, 05 мая 2024

Олега Верняева награждали на ЧМ в Китае под гимн Узбекистана (Видео)

12 октября в Наньнмне (Китай) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом мира в упражнении на брусьях.

Во время церемонии награждения организаторы чемпионата перепутали гимны стран и в честь украинца прозвучал гимн Узбекистана. Было видно, что Олег немного растерялся, но выражать протест не стал.

Напомним, на чемпионате мира сборная Украины заняла пятое общекомандное место с золотом Верняева и серебром Игоря Радивилова в опорном прыжке. Победила сборная США, завоевавшая десять наград - 4 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в городе Сомбатхей, что на западе Венгрии, украинский спортсмен, младший лейтенант Олег Верняев завоевал две медали, передает пресс-служба Минобороны. "Ол

Олег Верняев – победитель этапа Кубка мира в Глазго

6-7 декабря в Глазго (Великобритания) состоялся этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Как и на предыдущем этапе в немецком Штутгарте, в Глазго не было равных в многоборье украинцу Олегу Верняеву

Сборная Украины по гиревому спорту – чемпион мира

10 октября из американского Сан-Диего вернулась сборная Украины по гиревому спорту, которая принимала участие в XXII чемпионате мира в мужском двоеборье и в упражнении рывок среди женщин, сообщает пре