пятница, 29 марта 2024

Украина заняла второе место на турнире в Испании по художественной гимнастике

На первом Челлендж-Кап по художественной гимнастике в этом сезоне в испанской Гвадалахаре завершилось многоборье, которое является одновременно и квалификацией в финалы в отдельных видах, сообщает Федерация художественной гимнастики Украины.

Украинские спортсменки в нелегкой борьбе за высшую ступень пьедестала остались на втором месте в многоборье. Полученная сначала оценка за упражнение с мячами и скакалками 17,350 вызвала бурю негодования у испанских болельщиков, возмущенные крики которых не прекращались 5 минут. Ирина Ивановна Дерюгина подала протест на оценку, который был одобрен судейской бригадой. Оценку подняли до 18,050, однако этого все равно не хватило, чтобы обойти сборную команду России.

В итоге, первое место заняли россиянки с суммой 36,550, наши грации — на второй позиции (36,350), а на третьей ступеньке пьедестала — команда Беларуси (35,300).

Источник:

13 сентября в Штутгарте (Германия) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, который также являлся квалификационным на Олимпийские игры-2016. Были разыграны девять комплектов наград. Укр

На ЧМ по художественной гимнастике дважды перепутали российский гимн

В Штутгарте (Германия) при награждении победителей чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем организаторы соревнований дважды перепутали гимн России. Первые две ступени пьеде

Европейские игры. Украинские «художницы» – шестые в групповом многоборье

Сегодня, 17 июня, в Баку (Азербайджан) проходит пятый день I Европейских игр. Сборная Украины по художественной гимнастике в соревнованиях групп в многоборье заняла шестое место, набрав в сумме за дв

Анна Ризатдинова победила в многоборье на этапе Гран-при в Тье

Во французском Тье проходит этап Гран-при по художественной гимнастике. Украинка Анна Анна Ризатдинова победила в многоборье с результатом 71,549 балла, опередив на 0,249 балла представительницу Фран