четверг, 25 апреля 2024

На ЧМ по художественной гимнастике дважды перепутали российский гимн

В Штутгарте (Германия) при награждении победителей чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнении с обручем организаторы соревнований дважды перепутали гимн России.

Первые две ступени пьедестала заняли россиянки Маргарита Мамун и Александра Солдатова, бронзовым призером стала украинка Анна Ризатдинова.

После двукратного исполнения ошибочной мелодии трибуны запели гимн России без оркестра, это вызвало бурные аплодисменты, и Мамун поблагодарила трибуны за поддержку.

Это не первый подобный инцидент на соревнованиях мирового уровня. Организаторы чемпионата мира по спортивной борьбе, проходящего в эти дни в Лас-Вегасе (США), во время награждения российского борца греко-римского стиля Романа Власова (до 75 кг) включили первый гимн России — «Патриотическую песню» Михаила Глинки. Борец отказался покидать пьедестал, пока не услышит настоящий гимн.

По материалам: Р-Спорт

13 сентября в Штутгарте (Германия) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике, который также являлся квалификационным на Олимпийские игры-2016. Были разыграны девять комплектов наград. Укр

Европейские игры. Анна Ризатдинова – четвертая по художественной гимнастике в многоборье

Сегодня, 19 июня, в Баку (Азербайджан) проходит седьмой день I Европейских игр. Представительница украинской школы художественной гимнастики Анна Ризатдинова в многоборье заняла четвертое место с сум

Олега Верняева награждали на ЧМ в Китае под гимн Узбекистана (Видео)

12 октября в Наньнмне (Китай) завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике. Украинский гимнаст Олег Верняев стал чемпионом мира в упражнении на брусьях. Во время церемонии награждения организат

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова выиграла две медали на чемпионате мира (ВИДЕО)

Анна Ризатдинова стала обладательницей двух бронзовых наград в Измире. Чемпионат мира Турция Булавы: 1. Яна Кудрявцева (Россия) - 18.750 2. Маргарита Мамун (Россия) - 18.650 3. Анна Ризатдинова (Украи