среда, 08 мая 2024

Анастасия Спас – седьмая на ЧЕ по современному пятиборью

Сегодня, 23 августа, в Бате (Великобритания) чемпионат Европы по современному пятиборью завершился женским личным и командным турнирами.

Чемпионкой Европы стала литовка Лаура Асадаускайте. Серебро завоевала француженка Элоди Клувель, бронзу – немка Лена Шонеборн.

Лучшая среди украинок Анастасия Спас заняла 7-е место. Виктория Терещук завершила выступление на 24-м месте. Валерия Пермыкина в финал не пробилась, заняв в квалификации 20-е место в группе А.

В командном турнире победили британки, опередив немок и итальянок. Украинки Анастасия Спас, Валерия Пермыкина и Виктория Терещук заняли 9-е место.

По итогам чемпионата Европы в активе сборной Украины одна медаль - Юрий Федечко и Дмитрий Кирпулянский стали чемпионами Европы в эстафете.

В общекомандном зачете первые французы (1-2-0), вторые – немцы (1-1-1), третьи – итальянцы (1-0-3), четвертые – литовцы (1-0-1), пятые – британцы, украинцы и ирландцы (по 1-0-0).

9. УКРАИНА (Анастасия Спас, Валерия Пермыкина, Виктория Терещук) - 3560

В Бате (Великобритания) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью. Мужчины разыграли комплект наград в эстафете. Победили украинцы Юрий Федечко и Дмитрий Кирпулянский, набравшие 1472 балла.

Анастасия Меркушина – чемпионка Европы в биатлонном спринте

Сегодня, 30 января, в Отепяя (Эстония) проходит чемпионат Европы по биатлону. У юниорок в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила украинка Анастасия Меркушина с идеальной стрельбой. Укра

Юрий и Андрей Федечко – четвертые в эстафете на ЧМ по современному пятиборью

29 июня в Берлине (Германия) стартовал чемпионат мира по современному пятиборью. В мужской эстафете украинцы Юрий и Андрей Федечко заняли четвертое место (1500 очков), уступив бронзовым призерам Шимо

Восемь спортсменов представят Украину на ЧЕ по современному пятиборью

С 18 по 23 августа в британском городе Бат будет проходить чемпионат Европы по современному пятиборью. Программа чемпионата Европы включает в себя соревнования в индивидуальном и командном первенствах